Перейти к содержанию

Opel Omega ЧуМчИк


Рекомендуемые сообщения

  • Админ

я вот закончу со своим.... и начну писать) там тоже работы пипец... ребята- красавчики, все по высшему класу делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

о остальном промолчу - думаю сам поймешь хде

ну про краску ВИКА я понял)))

слышал что через год 2 она трескается....( но не не знаю правда ли

 

пока все гуд, вот лак чуток шото не то - на вид кажется как будто мутноватый, и это не от хреновой покраски - уже узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кортеко на 3,0 поставил просели з 2 часа но проездил месец но непорвались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена грм и помпы

Все началось с этого.

Не знаю что и думать или включать печальку или сам себя накручиваю (
Сегодня под вечер приехав с гостей заметил что у омеге с выхлопной дым (на улице +15 прошел дождик, похоже как на туман легенький). Ну думаю мало ли, хотя омега прогрета был что аж заработал карлсон ) Да и думаю дай гляну под капот — открыл расширительный бачок — а там такое — тосол цвета какао ( не знаю что и думать, иль тосол пора менять или… ждать сюрприза в ближайшее будущее :( (в делах какой там должен быть тот дым я если честно не шурупаю :((( )

 
5185a66s-480.jpg

Уровень масла ближе к минимум, но уже почти 10 тык накатал, и масло за 10 тык не доливал ниразу.
свечи все вот такого цвета.

 
be85a66s-480.jpg

 
cd85a66s-480.jpg

може есть у кого какие мысли. буду рад выслушать — в моторных делах я полный ноль. может не все так печально а может и наоборот.

 

В результате:

продолжении предыдущей печальной записи — если посмотреть с одной стороны вроде бы все хорошо закончилось — прокладка целая, ни тосол ни масло друг к другу в гости не сходили :) — оказалось просто тосол поднял все Г из всей системы + омега перестала паровать (выгнал всю водичку с выхлопа) — ну хоть это радует. Но как всегда Омега ж просто не может так по мелочи скапризничать )), естественно должно все таки что-то где-то да вылезти — и в результате того, что я промыл всю систему — с перепугу у омеги аж помпа об писалась )))) — результат — замена помпы + заодно решил и поменять комплект грм (менял грм примерно тысяч 45 назад) — ну что б по два раза туда не лазить.
Был куплен: комплект грм Gates (кат № K015408XS) — ремень + 3 ролика = 1430грн; помпа Graf (кат № PA572A) = 670грн; антифриз Hepu (кат № P999-G12-005) = 550грн.

 
619a8e6s-960.jpg
комплект грм Gates — кат № K015408XS
 
219a8e6s-960.jpg
комплект грм Gates — кат № K015408XS
 
b59a8e6s-960.jpg
помпа Graf — кат № PA572A

 
9e9a8e6s-480.jpg
антифриз Hepu — кат № P999-G12-005

Помпа и комплект грм был установлен — с помощью друзей в телефонном режиме, ну и конечно в помощи присутствовала Какая-то Мать )))) грм установился не с первого раза ((( т.е я установил вроде все по меткам — выезжаю на трасу — дошел до 4 и 5 передачи а омего едет максимум 80 км в час. приезжаю домой понимаю шо походу я где то проморгал один зубец. звонки — консультации — обсуждения. Решаю на следующий день — что б ко мне приехал чудак с сто и установил заново грм — приезд его не увенчался успехом — по его словам все по метках все гуд, а у мну одно место чувствует что что-то не так — так как когда начинаю выставлять метки — распредвалы становятся по меткам идеально, а вот коленвал — еще надо крутить милиметра 4. Стою — и состояние такое что хоть головой об стену бейся. Плюнул — снял опять ремень, зафиксировал по новой распредвалы — короче выставил все по меткам заново — одел ремень, натянул, проверил — вот теперь все чики-пики. Выезд на трасу показывает что омегу с чумовским мотором может все таки тоже ехать. Уря ))))
Но и понятное дело что и это еще не все ))) — ко всему навернулся у мну еще датчик тепрературы, то что ставится вверху радиатора и отвечает за первую скорость. Пока вентиляторы маслаю что на холодную что на гарячую. Датчик будет заказан и надеюсь проблема уйдет.
Всем мир!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кортеко на 3,0 поставил просели з 2 часа но проездил месец но непорвались

у мну кортеко были не просевшие пока я омегу с пеньков не снял - после сразу повылазили, я еще проехался - так гупать начало - еще потом на пол дня завис в гараже - поменял обратно на страый чуток порваный ЖМ. Но по счастливому случаю удалось купить новые опоры ЖМ по вкуснячей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот закончу со своим.... и начну писать) там тоже работы пипец... ребята- красавчики, все по высшему класу делают

я лето 2014 - когда красилась омега - даже вспоминать не хочу - страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

бо щас они космос стоят.. ну или с бмв ставить с зеленой изолентой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бо щас они космос стоят.. ну или с бмв ставить с зеленой изолентой)

ест такой маньячела 100 левел ))))))) как Игорь Опелеман с УОКа  - если б он мну не звякнул за те опоры, хрен бы я их купил -шарился б наверное до сих пор по разборкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

щас толковых ребят мало, разбежались все, в основном все хотят впарить свой фуфел, а чтобы кто то конкретно и толково подсказал как правильно сделать- нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затиск для накладок порогов GM Opel 22 22 605

Мож кому понадобится номер каталожный
Когда после покраски собирал омегу, возникла проблемка с креплением накладок (такие как на первом фото) на пороги

 
d76e06as-960.jpg

а проблемка заключалась в том, что при их снятии практически все крепежи (затиск, пистоны иль как их там кто называет ) просто ломаются, и для повторного монтажа накладок их уже использовать не можно — они все поломаны. В магазах и на автобазарах много пересмотрел таких крепежей, но по сути ничего толком не подходило — они то держат но все равно те накладки начинают со временем топыриться. Каталожный номерок мне подсказал Саша battledj, за что ему спасибо .
Ну и собственно были заказаны сами крепежи (затиск, пистоны иль как их там кто называет) в количестве 22 шт, нужно их в сего 20 — 12 шт на передние, 8 шт на задние накладки, 2 взял про запас, а то вдруг рука дрогнит )))
— Затиск GM Opel 22 22 605 — 4,2 грн за 1 шт — заказывал на зипавто

 
676e06as-960.jpg

 

 

оригинальные клиночки для крепления покрашенной части бампера к основе бампера.
кат. № 14 05 950 — 3 грн/шт

 

e164752s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас толковых ребят мало, разбежались все, в основном все хотят впарить свой фуфел, а чтобы кто то конкретно и толково подсказал как правильно сделать- нету(

эт точно +100500.

остались - но их раз-два и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мелкий ремонт

Как то давненько купил клапану крышку, но все руки не доходили до ее замены. Покупал в связи с трещиной на моей, с которой постоянно сопливило масло ((

Вот такая картина у мну была до сегодняшнего дня под капотом

 
1496baas-960.jpg

Перед установкой клапанную крышку вычухал от грязюки Сан Клином для чистки духовок (чистил этим средством так как добрать до каналов вентиляции картерных газов просто не возможно, только замачивать средством ждать пару минут и вымывать), теперь шо новая. Для установки купил прокладку и герметик victor reinz и колечки болтов elring.

Новую бу крышку после того как вычухал покрасил в серебристый, что б вид был солидняцкий ))) и вот что получилось.

 
ec96baas-960.jpg

 
bc96baas-960.jpg

Ну и чуток занялся капотом, а т.е. запирающим механизмом. Все сегодня заменил, отрегулировал и капот теперь закрывается как дверца холодильника ))) Для всего этого дела были куплены вот такие комплектующие

— Зажим троса капота Opel 11 78 529 — 7грн/шт

 
7096baas-960.jpg

 
896baas-960.jpg
на фото старый зажим, который надо заменить

— болт GM Opel 11 78 533 = 69 грн

 
7896baas-960.jpg

— пружина Opel 11 78 587 = 47 грн

 
1896baas-960.jpg

— Тяга привода замка капота Opel 11 78 534 = 76 грн

 
8496baas-960.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

кста трещина в крышке именно там на чуме, это болячка... не в первый раз вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 июля 2014 года - такой Омега приехала с покраски ) работы было вагон и 3 маленьких тележки

 
 
post-3-0-37666800-1486503573.jpg

 

post-3-0-87064100-1486503601.jpg

 

так мы выглядели после  2-х недельной полной сборки - все собирал сам, без помощьников - даже жену ближе чем на 2 метра не подпускал к Омеге ))))

 

post-3-0-01003800-1486503625.jpg
 
 

Ну вот и собрал омегу, уже как недельку катаюсь — времени не было написать. Все двери замовилил — теперь течет все, воняет ((, зашумил. Больше всего времени при сборке уходило на мелочи, то чего-то не хватает, то еще что-то, то прикрутил, то опять снял, короч было заморочек. Но уже все это позади, остается только радоваться проделанной работой.
По цвету — с виду черная, на солнце дает синеватый оттеннок.

 
post-3-0-02053900-1486503645.jpg
 
post-3-0-82212700-1486503664.jpg
 
 
 
post-3-0-83965800-1486503682_thumb.jpg
 
post-3-0-91209700-1486503701.jpg
 
 
post-3-0-26452400-1486503716.jpg
 
 
post-3-0-85197600-1486503731.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста трещина в крышке именно там на чуме, это болячка... не в первый раз вижу

угу - клеил на своей старой раза 4 - на неделю хватало - новая пока тьху-тьху 100 раз - без трещинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

фото на наш сервак перезалил чтобы без искажений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото на наш сервак перезалил чтобы без искажений

Спасибо :hi: :hi: :hi:

у мну все фото были на радикале, грохнул на нем фсе фотки шоб не свитились кое хде, а по новой грузить не хо - бо и половины не найду на компе. копировал записи и чуток правил с драйва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Андрюха сегодня в ударе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dovlad, та який там удар ))) так перенес инфу уже сюда. постепенно бум еще добавлять. Но если честно то уже нима того запала как раньше (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

батарейки сели?))

знаю, по себе тогда как тооно все было, с душой, а после как оказалось что это никто не оценил а наоборот((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батарейки сели?))

 

угу (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Тю, так  что и мне забить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Я те забью

:fuckyou::biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...