Перейти к содержанию

Opel Omega ЧуМчИк


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ну уже многие видели мой пепелац на фото, БЖ уже вел, но решил и на данном форуме рассказать о своей машинке - так как время идет, все меняется и меняются взгляды на некоторые вещи, да и отношения с людьми, но не буду о плохом, лучше жить с позитивом :russian: . Инфу по опельку повторю которую уже видели не раз, а может кто и впервые :blush2: , а со временем и дополнить новыми записями по Омеге - но эт по мере нахождения свободного времени. Много с ней прошел, пережил и радости и трудности, коих было оч мало и слава богу :smile: , сделал, переделал, заменил, установил, перекрасил и т.д. и т.п.

Вот такой сейчас у мну дырчик ЧуМчИк

b24a956s-960.jpg

895086as-960.jpg

158a94cs-960.jpg

1018d86s-960.jpg

1826fe6s-960.jpg

Изменено пользователем Andrijko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выкладывать по датам что когда делал не буду - не помню что когда делалость ))

 

САЛОН Ч.1

Начну с салона, что сделано на данный момент - что менялось, доустанавливалось.

Покупал я омегу в 2010 году, на то время и понятия не знал что должно быть в салоне такого авто, видел - о вилюр серы, 2 стеклоподъемника, бортовик - все класс беру, а ну еще кондер есть в омеге - кнопка ж с снежинкой есть, нажимается - все самалЁт, и пох шо кондер не работает, он есть как для большинства )))

Ну первые месяцы катаешься - модный такой :new_russian:  и тут замечаешь что епта  :cray:  - пооблазили чехлы мкпп и ручника - все катастрофа, шо рабыть где искать и покупать. Ну омега у всех начинает стареть, и тут один из форумчан Саша katyarka007 запускает в производство изготовление этих чехлов по доступной цене и хорошего качества - все красотище, половина а то и больше омеговодов счастливы до опы. Ну и я шоб не упустить своего счастья естественно покупаю такие ништяки :new_russian:, я ж тогда еще не знал шо мну ждет с этой омегой, и то была самая крутая покупка. - конечно можно было короче написать - ну Ху с ним, пойдет и так.

 

Встречаем вот они чехлы ))))

 
df1b25u-960.jpg

bf1b25u-960.jpg

 
после чехлов я в омеге еще год наверное ничего с салоном не делал - ну эт понятно ж такие мега штуки куплены были ))))
но форумы читаются, голова забивается дурными мыслями и чуток начинает торкать :crazy:  - надо шото делать в омеге, все делаю, а я шо лысый. Почухав репу, решил чуток преобразить декор салона - покрасил краской с балончика в цвет Папирус - так сказать перые шаги стать маляром :))) (но так и не стал ) и вот шо с этого получилось
состоянии и отдам малярам пускай покрасят так как надо.
 
195915u-960.jpg

a55915u-960.jpg

 
655915u-960.jpg

555915u-960.jpg
 
Катаюсь так дальше, эти разборки все манят и манят обилием всякой ерунды для омеги. И тут все - хочу другой салон, или с комплектации МВ6 или рекаро - ну как всегда все закончилось, салонов таких нима - торба, но ч/з пару дней подворачивает салончик с комплектации мв6 - черный, с поогревом (иички теперь в темле :) ), с электрорегулировкой да и еще с картами к которым в комплекте шли моторчики и воздухводы обдува задних боковых стекол (это вообще из мира хфантастики)  - все капец - сознание потерял..., 20 минут прошло, очнулся, побежал в терминал переводить деньгу, ну и такая красота через пару дней уже была установлен в омегу.
боковых стекол.
 
f0e76au-480.jpg

 
11676au-480.jpg

 
85676au-960.jpg

 
e3676au-480.jpg

 
d8e76au-480.jpg

 
cce76au-960.jpg

Все это дело установлено, все подключено - катаюсь-радуюсь, ставлю электрошторку - с электрикой как два пальца об асфальт ))), иногда шуга ею задних пассажиров, шоб не расслабялись.
 
a36ac38s-960.jpg

 

 

иногда что хочется поменять иль добавить еще его в салон, но пока нима шо. Но в один день прекрасный день, сижу сонный на работе, захожу на УОК (других тогда форумов и не было) - вижу - новая тема по разборке, смотрю в омеге руль Irmscher - ну эт вообще заоблачная мечта - денег нимерянно стоит, но думаю позвоню узнаю - в ответ на вопрос - "сикоко грн за руль?" - чую - 250 грн, если честно так я еще не бегал никогда, со скоростью звука и вытянутой рукой с 250 грн я бежал на всех парах к банкомату, заплатил, все, руль Irmscher мой - очучения, как за ночь 13 палок кинул ))))))))

и вот он красавЭц

 

 

eb34428s-960.jpg

 

покрасил

 

e4fd668s-960.jpg

Изменено пользователем Andrijko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САЛОН Ч.2

Нравилась мну одна омега, а именно ее салон - декор там был под алюминьку. НУ я недолго думаю, кабанчиком в магаз - накупил краски, лака в балончиках и понеслась - вот что получилось:

так же был куплен наболдажник ручки мкпп от ветры б, шоб закосить под Irmscher )))

 
39cc6f8s-960.jpg
 
9ccc6f8s-480.jpg
 
242c6f8s-960.jpg
 
8b4c6f8s-960.jpg
 
c7cc6f8s-960.jpg
 
30cc6f8s-960.jpg
 

aecc6f8s-480.jpg

 

следующим поставил потолочный карманчик от вектры б

 

d891f04s-960.jpg

 красота ))

 

2f94484s-960.jpg

 

поставил потом зеркало с автозатимнением сначала родное омеговское, а вскоре от Вектры ЦЭ-ЦЭ - зеркало с автозатимненим и подсветкой в области ручки кпп ))

 
f8e2d2cs-960.jpg

 

8a678bcs-960.jpg

 

Очередной дуркой которая родилась у мну в голове эт была установка климат-контроля, так сказать подарок жены на ДР )))

В данный комплект входит:
1. Кожух печки под климат в сборе
2. Модуль климата
3. Электронный регулятор оборотов вентилятора обдува (ежик) и датчик солнца
4. Воздуховод под электронный регулятор оборотов вентилятора
5. Кнопки эко и рециркуляции пяти контактные
6. Разъемы под ежик, датчик солнца, блок климат с проводки дизельной Омеги — мне нужны только фишки.

 
522c4c4s-960.jpg

 
ac2c4c4s-960.jpg

 

6a2c4c4s-480.jpg

 

Установил все сам, потратив 4 дня на все

 

f0e2ea4s-960.jpg

 

при установке климата также установил подогрев дворников

 

 

4575fc4s-480.jpg

 

 

и мафон Pioneer deh-5000ub

a43f064s-960.jpg

 

также впиндюрил пластиковую отделка задней части багажника

 
4c53e4s-960.jpg

 
1cc53e4s-480.jpg

 

72c53e4s-480.jpg

 

на пол были куплены два комплекта ковриков - зима и лето

зима

 

4b15c5cs-960.jpg

 

лето

 

470b3fu-960.jpg

Изменено пользователем Andrijko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Многие действительно знакомы с твоей машинкой а многим будет интересно. Так что с нетерпением ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САЛОН Ч.3

Шел тяжелой период - период покраски (( Омега шото там красилась, весь салон был дома, ну опять моча в голову - надо шото с салоном сделать - епта, есть же такая штука как аквапечать, а чего и не попробовать. Отправил на это чудо творчества и вот шо получилось

 
9d10c8cs-960.jpg
 
b10c8cs-960.jpg
 
f10c8cs-960.jpg
 
2490c8cs-960.jpg
 
3290c8cs-960.jpg
 
2690c8cs-960.jpg

 

f19c58cs-960.jpg

еще установил кожанные карты на калитки

 
d039c72s-960.jpg

 
5039c72s-960.jpg
 
 

после покраски все эт дело было куьтурно без единой бутылки пиваса установленно

как бы воде и все, но нет хрен сидится спокойно - душа желает музыки, купил комплект аккустЫкЫ BOSE )) хай буде

 

e22363cs-960.jpg

 

ну Босю поставил, но она не играет зараза, а чего не играет? - бо у мну кнопок на руле нима, надо дело исправлять, исправил, за что большое спасибо Вове Dovlad

ВО:

 

5246c6s-960.jpg

 

ак же поставил в задний подлокотник вот такой подстаканник

 

 

63b68as-960.jpg

 

результат

 
fe3b68as-960.jpg

513b68as-960.jpg

 

ну и пока завершающим по салону эт подсветка в ручки открывания двери

 

 

b1c46c6s-960.jpg

 

Ну и в завершении по салону, как говорит моя бабулька - "внучьок, у тебе прям як в самальоти" )))

df246c6s-960.jpg

 

Далі буде.....

Изменено пользователем Andrijko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза моей омеги

Ну какие блин тормоза в 2-х литровой омеге? Андрийко, ты шо з дуба упал? шо ты туда уже поставил?  )) - не, не упал, но поставил тормозилки на перед под 296 диск, были 286, на зад 42 суппорта под вентилируемый диск.

 

Вот такой комплектик я купил у Ромы ОмегаЛьвів

ed3807cs-480.jpg

7d3807cs-480.jpg

 

потом затарился такой мелочевкой

8ad2232s-960.jpg

1) тормозные колодки Fomаr Friction

 
a9f4232s-960.jpg

2) Ремкомплект переднего тормозного суппорта FRENKIT 257010 — 2шт5cf4232s-960.jpg

3) Ремкомплект заднего тормозного суппорта (поршень 42) FRENKIT 242024 — 2шт

e6f4232s-960.jpg

4) Тормозной шланг передний NK 853654 — 2шт
Тормозной шланг задний NK 853636 — 2шт

 
bb74232s-960.jpg

5) Комплектующие, стояночная тормозная система TRW SFK259 — 1штd0f4232s-960.jpg

6) Трос, стояночная тормозная система NK 903672 — 1шт

8d74232s-960.jpg

 

Из комплектующих также для тормозилок была еще докуплена вот такая мелочевка.
Ate 24.5004-0001.1 -зажимчик для крепления тормозных шланг к переднему амортизатору

 
601c3b2s-960.jpg

Opel 05 62 730 — 4 уплотнительных колечка под шланги тормозные для передних тормозных суппортов
 
f01c3b2s-960.jpg

Тормозная жидкость Bosch
Параметры
"сухая" точка кипения, °C265
'влажная' точка кипения, °C165
Наименование BRAKE FLUID
Объём, л 1
Спецификации FMVSS 116 DOT 4
Спецификации SAE J1703
 
143c3b2s-480.jpg

 

Собрав все это дело в гараже решил почухать суппорта от ржавчинки - на дрЭльку поставил насадку с счеткой - 2 часа чухал-чухал, та ну его в опу. собрал все в багажник и поехал на пескоструйку - 100 грн и результат ниже на хфоточке

 
a5d0732s-960.jpg

a3d0732s-960.jpg
4fd0732s-960.jpg

 

Все это дело собрал, покрасил, установил и вуаля ))

задних не хватило сил и нерв. Мозг вынес ручник.

 
81ec3b2s-480.jpg
 
f9ec3b2s-480.jpg
 

bdec3b2s-960.jpg

Изменено пользователем Andrijko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но в живую тачан пока не созерцали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но в живую тачан пока не созерцали )))

таки да (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в промежутках. Еще одна Омега А которая была у нас в семье в мои студенческие годы на которой выкатывал по выходным. Харош пепелац был :double_thumbs_up: - Опель Омега А 1990 г.в. 2.0инж, кондер, АБС, салон Рекаро и т.д. - типа какая то там особая комплектация - короч х.з. :blush2: 

 

e79d518s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное чтиво. буду следить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчиг, хотя я слежу за ней давно но всё же еще раз приятно глянуть , молодчага )))плюсую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчиг, хотя я слежу за ней давно но всё же еще раз приятно глянуть , молодчага )))плюсую!

та вечно не было свободной минутки именно для бж, а вчера шот мой гарем пораньше лег спасть - я и покнопкодавил чуток ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

А с чего подстаканники?

 

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего подстаканники?

 

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

C мазды какой-то — кат.№ BBM4882B7 02

Установка подстаканника в задний подлокотник Омега Б седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Красавчиг, хотя я слежу за ней давно но всё же еще раз приятно глянуть , молодчага )))плюсую!

та вечно не было свободной минутки именно для бж, а вчера шот мой гарем пораньше лег спасть - я и покнопкодавил чуток ))))

 

:double_thumbs_up:  :double_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Личинки замков + ключи Омега Б

Всем привет. Вот приехала сегодня посылочка с личинками замка зажигания, двери и багажника + к ним 2 ключа с кнопками. Найти такой комплект ща как то оч не просто, в 90% такие комплекты ток с одним ключом. Искал данный комплект по причине того что у меня был всего один ключ, да и плюс ко всему летом навернулась личинка замка зажигания что пришлось ее выламывать что б хоть как то доехать домой. На первое время личинку с ключом мне подогнал Леша leha-n за что ему огромное спасибо.
Новый комплект купил у Андрея shleper1 с Украинского Опель форума, за что ему огромное спасибо. Комплект в ОЧЕНЬ достойном состоянии. Все работает как часики.
В комплекте оказалось что есть два пульта + один пульт я еще заказал у Богдана bodya24 тоже с Украинского Опель форума (ему тоже благодарочка). Пульты оказались с такими номерами как мой старый, так что подошью их программно к своему блоку комфорта.
Единственной жаль, что не было личинки на бардачок (( ну думаю эт не страшно.
Вот такой комплектик, потеплеет — буду ставить.

 
 

 

post-3-0-86360600-1485870411.jpg

 

post-3-0-28508300-1485870411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевое (Ч.1) — насос ГУРа, рул.редуктор серво, радиатор ГУРа.

 

Всем привет. Случились с моей омегой небольшие неприятности несколько дней назад, да и даж не пару дней а пару месяцев — начал подтекать редуктор рулевой, почему? — я так и не понял, так как тоже его менял — но есть у мну домыслы, может и ошибочны — но все же напишу — потек редуктор и пришел капец маятнику после того как я поставил отреставрированную трапецию, мож и из-за нее, а может и совпадение. Но вот недавно ездил по делам на расстоянии 150 км, и после на утро завел омегу, а из под капота гул не слабенький — загудел насос ГУРа. Сразу глянул в бачок — пусто, долил жидкости, ГУР утих — пока так и катаюсь, собирая потихоньку детальки для передка омеги.
Пока из первых покупок:
1) Насос ГУРа.

 
31376fes-960.jpg

2) Редуктор с сервотроником + реле с рестайловой омеги

 
e1376fes-480.jpg

 
6e376fes-960.jpg

 
5e376fes-480.jpg

Так же у меня весь в жидкости гидроусилителя патрубок который идет от бачка к радиатору (охладителю) ГУРа, в связи с чем был куплен бу в хорошем состоянии с донора. По приезду увидел разницу — у меня от бачка идет шланг см 50 и потом переходит уже в радиатор (охладитель), а на приехавшем см 7 шланга и потом сразу в радиатор (охладитель), т.е. длина самого радиатора больше — я так подумал что это и к лучшему. Радиатор с патрубками снят с омеги с мотором 3.0
3) радиатор ГУРа

 
81376fes-960.jpg

 
c1376fes-960.jpg

Пока все что купил. На днях еще должен приехать маятник с М57 уже переделанный на подшипники.
Также будут куплены: рулевая трапеция, шаровые, сайлентблоки передних рычагов.

 

Рулевое (Ч.2) — Маятник на подшипниках (с Омеги Б М57)

 

Всем привет.
Как-то шастая на просторах инета наткнулся на продажу маятника — на вид оч похож на маятник с дизельной (М57) Омеги Б! Но терзали сомнения — точно ли это тот самый маятник с Омеги Б с мотором М57 — вынеся мозг одноклубникам — оказалось он самый — родимый ))) и через пару дней у меня в руках уже был чуток ржавенький маятник. Полежав месяц в гараже, он был отправлен к гуру переделок маятников.
Сегодня приехал ко мне уже переделанный на подшипники маятник.
За проделанную работу огромнейшее спасибо Вите pilot-t.
Работа выполнена по качеству на 1000%. Деталь шо новая — подшипники установлены, весь маятник почищен — минут 20 крутил его в руках как игрушку ))
Вот такой красавец ко мне сегодня приехал.

 
cdcdg1s-960.jpg

а вот таким он был до переделки

 

b2a3g1s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотень, поставишь отп ши ощущения стоит ли оно того...говорят мо рулю удары ощущаються с ним сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотень, поставишь отп ши ощущения стоит ли оно того...говорят мо рулю удары ощущаються с ним сильнее

Ок. та мнения расходятся 50/50 - одни пишут что стучит другие нет.

Спрашивал Витю, грит шо ничего такого по стукам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вите можно верить, но ты попробуй :double_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вите можно верить, но ты попробуй :double_thumbs_up:

та до попробовать еще малеха не скоро - нуна еще трапецию рулевую, шаровые, сайленты купить - надо зарабатывать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отказался от идеи с подшипниками. По оригиналу стоит втулка, но не просто втулка, а демпферная. Немчуры не спроста это сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отказался от идеи с подшипниками. По оригиналу стоит втулка, но не просто втулка, а демпферная. Немчуры не спроста это сделали. 

вот если старая втулка накрылась, сколько выхаживает новая по тому же лемфу? я думаю дай бог шоб на тык 10 ее хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...