Перейти к содержанию

Пересвет приборки


Рекомендуемые сообщения

  • Админ

В нэте огромное количество информации по пересвету приборных панелей. Начиная от банальной замены ламп накаливания на светодиодные до написания прошивок для микроконтроллеров. Начитавшись этих записей загорелся и я что то поменять в своей приборке. Собравшись с духом и изыскав пару свободных вечеров заменил приборку на запасную и начал эксперементы.

Разобрал приборку. Из картона вырезал шаблон будущей печатной платы. Отсканировал и загнал в Sprint Layout. В этой программе нарисовал печатную плату. Далее при помощи ЛУТ технологии перенес все на фольгинированный стеклотекстолит. Еще час времени и готовая плата у меня в руках.

 
1_800.jpgi.gif

 

Светодиоды были выбраны SMD 1208, только в этом корпусе мне удалось их найти с янтарным свечением (почти как и в стоке на ООА).

Потраченный вечер и светодиоды заняли свое место на плате.
 
2_800.jpgi.gif
 
3_800.jpgi.gif
 
Далее пошла примерка, подгонка и фиксация готовой платы.
 
4_800.jpgi.gif
 
Паралельно была изготовлена платка поменьше для подсветки шкал температуры и уровня топлива.
 
5_800.jpgi.gif
 
6_800.jpgi.gif
 
]Пробное включение.
 
7_800.jpgi.gif
 
Ну и почти готовая приборка.
 
8_800.jpgi.gif
 
В завершении процесса были установлены хром кольца которые уже лежали в гараже и ждали своего часа.
 
9_800.jpgi.gif
 
Для плавного включения и отключения светодиодов в два этапа была спаяна простенькая схемка на MOSFET полевиках.

 



На видео видны засветки от стрелок которых не видно в реале. Да и смотрится вживую намного лучше.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Это первая работа, после было сделано еще несколько. И еще качественней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Была когда-то, уже продал. Сейчас стоит LCD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже фанатизм , я вот тоже уже подумываю за лсд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...