Перейти к содержанию

Подключение зеркала с автозатемнением Omega B и Vectra C


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Поделюсь инфой как я подключал зеркало с автозтимнением.
Перед подключением был маленькая заминка — а именно посмотрев в ФАКе на профильных форумах, как подключать зеркало, не мог понять какие провода идут на пред F15, на задний ход, на плафон салонного освещения, а именно потому как таких цветов проводов к фишке не подходило, т.е. провода есть но они других цветов. Фишки той, что должна торчать из под обшивки потолка у меня изначально не было, и зеркало купил тоже без нее.
Итак в ФАКЕ написано следующее
Сложнее если зеркало идет с двигателями положения (у меня такое)
Там подключение немного другое
Клема 1 — черный — от предохранителя F15 (+12В при включенном зажигании)
Клема 2 — коричневый — масса
Клема 3 — серый/черный — от контроллера центрального замка (клема 11 разъёма Ц.З.)
Клема 4 — белый/черный — фонари заднего хода

на моей фишке так:
ПИН №11 — клема 1 — серый с голубой полоской — от предохранителя F15 (+12В при включенном зажигании)
ПИН № 8 — клема 2 — коричневый — масса
ПИН № 9 — клема 3 — розовый с зеленой полоской подключил к серо-черному прооду что идет к плафону освещения слона
ПИН №10 — клема 4 — розовый с фиолетовой полоской подключил к проводу белому с черной полоской что проложен в пучке порожной проводки и идет к лампаф фонарей заднего хода (провод на фото ниже)
Фото фишки зеркала

 
Изображение

фото провода что идет на лампы заднего хода — такой провод по цвету только один в порожной проводке — белый с черной полоской

 
Изображение

Фишку оригинальную так и не нашел, так что подключил как посоветовали через фишку которая есть на блоке питания ПК, фишка 4-х контактная подключается к флопику.

 
Изображение

Подключив все это дело, зеркало заработало. теперь вот такой вид в салоне.

 
Изображение

ПЫСЫ. Единственный минус такого зеркала — нима теперь куда пахнючку повесить )))

 

В результате данное зеркало было заменено на зеркала с автозатимнением и подсветкой от Вектры Ц

Подключал по такой же схеме как в моем отчете по подключению омеговского зеркала с авто затемнением, но пришлось переставить местами между собой два провода — массу и провод подключенный к салонному фонарю.

 
Изображение
 

Изображение

:hi:

Изменено пользователем Andrijko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Установил такое себе с Вектры С. Катаюсь с ним уже пару лет. Очень прикольная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала не хотел зеркало с Вектры Ц. но потом шот тараканы занервничали - пришлось поставить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...