Перейти к содержанию

Снимаем ручку с рычага КПП


Рекомендуемые сообщения

Вот и сбылась еще одна моя задумка) Старая ручка совсем не радовала красотой. Была обычная резиновая еще и ко всему пошарпаная снизу где поджимка задней передачи. Чисто случайно ВК нашел человек продавал только рукоятки без штока, решено было покупать. Эта в коже и пиктограммы не затерты.
Конечно сейчас многие начнут кидать в меня камнями мол почему не взял короткоходку. Сразу отвечу что к высоте родного рычага я уже привык.

Теперь о самой замене: все мы знаем что сидит родная довольно плотно на шлицах. Узнавал что кто то режет алюминиевый набалдашник ножовкой по металлу, кому то удается просто стянуть ее "без жертв", ну а кто то достает ее вместе с рычагом. По правде говоря думал что и мне придется резать, но посмотрев, прикинув решил попробовать свой способ (см. фото): берем небольшую плоскую наставку (в моем случае это был большой пинцет точнее его основание), его упираем на поджимку задней передачи. Между ним и старой рукояткой вставляем шлицевую (плоскую) отвертку (она работает как рычаг) и пробуем поддевать. Со второй попытки мне удалось)

 

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...