Перейти к содержанию

Все машины, рано или поздно становятся Opel'ем


Kuzka

Рекомендуемые сообщения

  • Админ

Последнюю пару дней несколько раз видел, как люди задаются вопросом: "А почему же многие так не любят Opel?". Ну естественно тоже стало интересно. И вот сегодня на работе сотрудник мне рассказал одну интересную историю (сам он в прошлом опелевод). Сейчас и я вам расскажу её.Давным давно, когда в Германии активно развивалась автомобильная промышленность, была проблема у всех концернов. Не хватало металла для производства машин. (К сожалению, я не запомнил какие это были года, но судя по всему этот было после второй мировой войны). Ну естественно надо было что-то предпринимать.Компания опель приняла интересное решение. Она (как сейчас говорят) запустила акцию "Сдай свой автомобиль и получи скидку на новый Opel". Так сказать программа по утилизации. Компании выгодно было, тем самым, привлечь покупателей. НО! Помимо этого, компания Opel получала старые автомобили, которые перерабатывались и служили материалом для новых машин. Если бы в то время вы покупали Opel, он мог бы быть сделан из Mercedes, а может из BMW. Как повезёт.И с тех пор появилась фраза, которую вы наверняка слышали: "Все машины, рано или поздно становятся Opel'ем".Но как мы знаем, со временем фраза может потерять своё смысл. Кто-то где-то недопонял, кто-то приврал, кто-то пошутил а другой поверил. И в итоге смысл этой фразу уже другой. И все думают, что все машины хорошие, но потом они устают и плохеют, и становятся потом Opel'ем. Ну примерно как-то так.Вот такая вот история)

 

tild3130-3835-4539-b036-373363363232__oldopelkotbegemot.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я так люто ненавидел эту поговорку...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя удали тебе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить что?

По ходу Артур пиво с дизелем смешал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой тему  :rofl:

Кузя удали тебе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...