Перейти к содержанию

MERCEDES-BENZ ВОЗРОДИЛ «НАСТОЯЩИЙ» GELANDEWAGEN


Рекомендуемые сообщения

  • Админ

Компания Mercedes-Benz вернула в серийное производство внедорожник G-Class – Professional. Автомобиль оснастили новым мотором и современной электроникой.

Отметим, выпуск «профессиональных» G-Class был прекращен в декабре 2013 года. До 2013 года существовало две версии G-Class: W463 (обычная) и W461 (упрощенная). W461 – версия военного внедорожника, которую адаптировали под гражданские нужды. Авто имело 181-сильный агрегат.

Изображение

Возрожденный внедорожник укомплектовали трехлитровым шестицилиндровым дизельным мотором мощностью 245 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент 600 Нм в диапазоне с 1600 до 2400 оборотов в минуту. Силовой агрегат работает на пару с семиступенчатой автоматической коробкой передач.

До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 8,8 секунды. В смешанном цикле внедорожник потребляет 9,9 литра топлива на сто километров пробега. Максимальная скорость составляет 160 километров в час.

Изображение

Что касается габаритных параметров, то они немного изменились по сравнению с обычным G-Class, а именно дорожный просвет увеличился на 10 миллиметров и теперь равен 245 мм. Кроме этого, на шесть и девять градусов увеличились углы въезда и съезда (36 и 39 градусов соответственно). Глубина преодолеваемого брода составляет 600 миллиметров.

Изображение

Отличительной чертой аскетичного G 350 d Professional стали черные колесные диски, обутые во вседорожные покрышки (265/70) и черная матовая радиаторная решетка. В базовой версии салон упростили до максимума. В полу разместили дренажные отверстия, сидения лишили элитной обшивки и убрали мультимедийную систему.

Изображение

Однако для модели опционально доступны подножки, защита светотехники, отделка пола багажного отделения деревом, багажник на крышу с лестницей, специальные сетки для крепления груза и стальной передний бампер с креплениями под лебедку.

Изображение

Первые заказы на возрожденный вседорожник в Германии начнут принимать уже сегодня. Стоимость модели составит 79,9 тысяч евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура , еще чуток я и куплю гелика , моя мечта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобик млять, за что ТАКИЕ деньги?

 

Ну собственно говоря так же как Дефендер от Ленд ровера был таким же УАЗиком что внутри что снаружи и даже не мерседес и в салоне по проще, но цены ломили невменяемый. Кстати, и Ленд крузер J70 тоже до сих пор клепают и цена за новый не намного ниже этого УАЗика.

:)

Легенды однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...