Перейти к содержанию

Установка подстаканника в задний подлокотник Омега Б седан


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Поделюсь с Вами маленькой приятностью — установил подстаканник для задних пассажиров в откидной подлокотник заднего дивана.
Скажу так, высмотрел я его у маздоводов (это их оригинальный ништяк) и захотел поставить такой же в свою Омегу — мне нравится, но самое главное что это оценили мои жена и доця на твердую 5 — жена сказала — "ну наконец-то ты хоть что-то полезное поставил в Омегу" :)))
Так что девайс в основном на процентов 95 поставил для своих девчат.
Ну с начну.
Был заказан вот такой оригинальный Маздовский подстаканник (по штатно в мазду он тоже ставится в откидной подлокотник заднего дивана) — кат.№ BBM4882B7 02 . Он черного цвета

 
Изображение
 
Изображение

Вот его размеры:

 
Изображение
 
Изображение

Установка
Поставив подстаканники на кусок картонки, по дну подстаканника вырезал вот такое вот лекало

 
Изображение

Дальше пошел снимать сам подлокотник — сложного ничего нет — снимаем сначала боковые спинки откидные (откручиваем по 4 болта с каждой спинки — они находятся за задней обшивкой спинки) и потом снимаем сам подлокотник — открутив 2 гайки по бокам. Сняв подлокотник, нам нужно его "оголить" от велюра — все легко и просто, после чего у нас в руках паралоновая часть подлокотника, на которую надо перенести наше лекало, что б вырезать углубление для подстаканника. Переносим очертив лекало на паралоне фломастером: Вот примерно где я разместил подстаканник (место где подлокотник имеет изгиб внутри (впадину) — по моему мнению самое ровное место да и моим девчатам подходит, что б стаканчики к примеру стояли в подстаканнике ровно):

 
Изображение
 
Изображение

По обведенному рисунку вырезаем канцелярским ножиклм углубление глубиной пример 5,5 см, вот так (сам подстаканник имеет углубления для стаканчиков чуток конусной формы, я вырезал не конусом а просто ровные стеночки, что б плотней садился подстаканник):

 
Изображение

Вырез мож и не очень получился, ну шо поделаешь — нима у нас спец инструмента
На глубине где-то 5,3 см можно будет заметить две проволоки — это каркас самого подлокотника — подстаканник как раз, можно сказать, защелкивается между двумя этими проволоками и сидит довольно плотно, но все равно нужно сам подстаканник обязательно посадить на клей, что б при нажатии он не выскочили.

 
Изображение

Примерив хорошо ли садится наш подстаканник в вырезанное углубление, если надо где подправили,

одеваем велюровую обшивку на подлокотник, и делаям в обшивке дурку что б можно было установить подстаканник. Я делал надрезы, вот так как на фото (обшивку не отрезал, а просто надрезы, что б подстаканник потом ее прижал и она не вылазила с под него):

 
Изображение

После чего ставим в подлокотник подстаканник смотрим что получилось, ну и садим потом его на клей для надежности крепления.
Вот что получилось у меня. (на клей еще не садил, как выглядит в салоне фото будет завтра):

 
Изображение
 
Изображение

Сам подстаканник по подлокотнику установлен ровно, а вот если смотреть относительно велюровой обшивки — криво — я щитаю это мелочи, так как сама паралоновая часть подлокотника не оч ровная, и обшивка с ложится оч не ровно — года берут свое — просаживается все.
Так что как то так.
Всем спасибо

 

ПыСЫ. фото как выглядит все это дело в салоне скину вечером.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...