Перейти к содержанию

Полировка фары


Рекомендуемые сообщения

  • Админ

Как-то ко мне заехала омега 96года, с нереально чистыми и яркими фарами. Я подумал что новая оптика, раз моя на 2года моложе но фары как.. ну на фото видно…

ИзображениеИзображение

Но хозяин сказал что просто ополированые.

Вечером мониторю интернет( спасибо Тимоти Бернерсу-Ли за сие) и наутро теоретически был уже подкован. Осталось купить полировочную машинку и расходники. .в эпицентре самаягаунянаястартуетот1,5к гривен -для меня это как то-было дороговато. Нашел в интернет-магазине, довольно неплохую, за те же деньги что и в эпицентре я взял еще и фен строительный)- отвлекся. сорь.

И так вечером приступил к тренировке на фарах депо. Результат –не очень. Перепалил моментами пластик, перетер- недотер.. короче –брак. Переспав с мыслью, че делаю не так, приступил с своей –стоящей на машине.. уже стало лучше. Вывод- главное набить руку) и так после неодноразовых попыток и ошибок.. рассказываю как и что надо.

1. Полировачная машинка. С регулировкой оборотов 1-3к. можно и руками если время есть и руки накачанные.

2. Наждачная бумага- зернистость 600,800,1200, паста 3м грубая и мелкая, водичка

3. Герметик в бело-синей упаковке)

ИзображениеИзображение

 

Моем фару. И смачиваем водичкой. Шлифуем наждачной бумагой от крупного зерна к мелкому 600-1200.

ИзображениеИзображение

крупной убираем большие царапины и неглубокие трещинки. После фара будет выглядеть примерно так.

ИзображениеИзображение

Не забываем смачивать водой и вытирать перед сменой зернистости бумаги.

Потом полируем пастой, сначала крупной, потом мелкой. Круги войлочный и поролоновый. В итоге имеем:

ИзображениеИзображение

 

ИзображениеИзображение

С виду не очень, и фара как бы отполированная но все равно, не такая… снимаем фару, с авто, снимаем стекло-с помощью того же фена- немного греем на герметики. И вытираем мягкой, тряпочкой изнутри

ИзображениеИзображение

Пыли там не меряно!.

Потом мажем герметиком и ставим стекло обратно.. и итоге –результат

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Прикупил б/у фары hella с заводским ксеноном)) Конечно фары были не идеал но пару дней работы с мастером и...

 

post-157-0-91181600-1478647273.jpg

 

post-157-0-41069800-1478647287.jpg

 

post-157-0-51428200-1478647333.jpg

Сверху старая depo Снизу новая hella

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал заодно и каретки поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

У меня были целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже снимал, целые оказались, но прошло две недели и лопнула, теперь на ямках левая дребежыт  :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

знаю что делают их с меттала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и звучит не красиво, но так влом заморачываться  :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...