Перейти к содержанию

ГЛАВНОЕ – ЛЮБИТЬ ДРИФТ, И ПОФИГУ ЧТО У ТЕБЯ ПОД КАПОТОМ


Kuzka

Рекомендуемые сообщения

  • Админ

00.jpg

В этом году зима была холодной и снежной. И пока коммунальщики проклинали снегопады, хозяева заднеприводных машин радовались – теперь можно выбраться на парковку и дать угла! Прикинув что к чему, ребята организовали соревнования всех масштабов: от баттлов на парковках, до серьезных гонок, для которых взлетку аэродрома превратили в каток. Что крутого в зимнем дрифте? Его доступность! Можно скинуться с другом – зимой на одной машине могут выступать несколько человек сразу. На первый этап Artmotion Winter Drift GP приехали более 30 пилотов – и у большинства бюджет на машину не превысил 3 тысячи долларов. За эти деньги ты получаешь боевой «Жигуль» и океан веселья! Корчуй «Жигу», вали боком, #бейстарух!

1.jpg

Гонщики на опыте начали собирать команды. К первому этапу винницкого гран-при Леша Головня с Юрой Дрифтовским на ярко-красных «Жигулях» основали JMD (Jiga Mega Drive). На втором этапе к ним присоединился чемпион белорусской дрифт-серии Сергей Сак. Вторая яркая команда – No Motors, в составе Макса Миллера, о котором все и так знают, Саши Косогова, взявшего в 15 году подиум финала чемпионата Украины по дрифту, и Сергея Кремца – гонщика, построившего первый в Украине «боевой» Mercedes для дрифта. На первом этапе гонщики из обеих команд взяли призовые места – победил Чепа, а второе место занял Дима Иллюк. Третьим, удивив всех, и даже самого себя, на тумбочку поднялся Макс Миллер. На втором этапе Максу не повезло – в топ-8 он попал на Иллюка и проиграл, при этом показав самую плотную постановку за два этапа. Первые два места на подиуме остались прежними, а третье место занял Сергей Сак.

2.jpg

И если с командой JMD все понятно, No Motors оставляют много вопросов. Мы разобрались с некоторыми из них. No Motors – это альтернативный проект, в который переросла команда AutoES. Масштаб впечатляет: три пилота, мастерская по разработке и постройке гоночных машин для дрифта, собственный видео и фото-продакшн. А один из членов команды сказал, что будет мерч, «на таком стиле и качестве, что никто в украинской гоночной тусовке еще не делал». Ребята пробуют силы зимой, и строят большие планы на лето.

3.jpg

Сергрей Кремец – первый пилот No Motors, о котором вам расскажем. В сезоне 2015 и 2016 он выступал на единственном в Украине Mercedes, серьезно подготовленном для дрифта. В эти годы там стоял пятилитровый мотор m113 – отличный выбор для начинающего пилота. 300 колесных сил и высокий крутящий момент – достаточные и не чрезмерные показатели. Но Сергей уже «перерос» этот мотор, и на сезон 2017 готовит кое-что мощнее. Мы взяли у него интервью – Сергей рассказал о себе, о дрифте и открыл планы на сезон 2017.

4.jpg

«Люблю спорт и вообще активности. Кроме дрифтинга занимаюсь футболом – у меня есть команда, AutoES, играем в бизнес-лиге. А сам занимаюсь строительством. Мне нравится создавать, поэтому и к работе подход творческий. В итоге получаются комфортные и качественные дома. Делай что любишь, и люби что делаешь – это обо мне.

Первая моя машина – зеленый «Москвич-2140». Ну как сказать, моя... родителей, но я часто брал его покататься. Родители не разрешали, так что брал без разрешения. Помню, однажды не успел проскочить светофор, пришлось резко тормозить, а тормоза работали только на одном колесе. В итоге посреди перекрестка меня развернуло задом наперед, такой вот первый опыт экстремального вождения.

5.jpg

О дрифте узнал в 2007 году, и сразу полюбил этот спорт. Одна из первых машин у меня была полноприводная Subaru Leone – тогда я еще не знал что такое дрифт, но мне нравилось проходить повороты в заносе. Потом была Mazda 323, для покатушек и заездов по прямой. А осознанно дрифтовать я попробовал на 190-м Mercedes. Но он вообще не ехал. Потом у меня появился другой 190-й, тот, на котором я выступаю сейчас. Почему Mercedes? Потому что от жизни нужно брать лучшее. Это отличные автомобили – дорабатывать для гонок их сложно, но результат того стоит. Мы построили первый дрифтовый Mercedes в Украине – и это круто!

6.jpg

К сезону 2017 для меня в мастерской No Motors строятся три машины – 190-й, CLK и Toyota Alteza. Какая будет основной пока что не скажу – нужно тестировать. В этом году мы планируем ехать 15 гонок по СНГ и Европе, так что запасная машина лишней не будет. Все они разные – в 190 мы ставим 5.5 литровый мотор Mercedes с компрессором, Alteza получит 2jz с турбиной, а в CLS поставим 7-литровый LS7 stroker. Все машины будут на подвеске Wisefab. Со 190-го в планах снять 550 сил, CLK должен выдавать 700 л.с., а Alteza – 650, плюс прирост мощности от закиси азота. Какая из них лучше поедет и окажется надежней – посмотрим после тестовых заездов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...