Перейти к содержанию

Как из BMW E39 сделать BMW F10


Kuzka

Рекомендуемые сообщения

  • Админ

Болгарский тюнинг: одно только подобное словосочетание вызывает улыбку. Окромя ателье Vilner, которое получило всемирную известность благодаря своим эффектным работам по преображению интерьеров, на ум больше не приходит ничего стоящего. Однако, давайте не будем спешить с выводами. Есть в этой колоритной балканской стране немало умельцев, способных удивить своим необычным подходом к тюнингу автомобилей. В этой записи речь пойдет о небольшой, но амбициозной компании Rci Tuning Studiou из столичной Софии.

 

2eb15dcs-960.jpg

 

 

b07e5dcs-960.jpg

 

Конек фирмы — кузовные "пластические операции", придающие машинам старого поколения внешность современных моделей. Скажу так — делать подобное пытались многие, но очень редко у кого на выходе получался действительно стоящий продукт с гармоничными пропорциями и дизайном. На мой взгляд — у болгар это получилось.

 

387e5dcs-960.jpg

 

 

e47e5dcs-960.jpg

 

За основу был взять абсолютно стоковый седан BMW 530 в кузове Е39 1998-го года выпуска: с турбодизельным мотором и механической коробкой передач. Мастера практически полностью разобрали машину и принялись за изготовление кузовного оперения, полностью имитирующего новейшую "пятерку" BMW F10.

 

347e5dcs-960.jpg

 

 

ac7e5dcs-960.jpg

 

Автомобиль получил новые бамперы, доработанные крылья, облицовку радиатора, капот и крышку багажника. Переднюю и заднюю оптику, а также дверные ручки позаимствовали у оригинальной F10. Двери также получили пластиковые накладки, которые позволили отобразить характерные продольные грани вдоль кузова. Подобная работа требовала ювелирной точности и соблюдения фирменной стилистики баварской марки.

 

5c7e5dcs-960.jpg

 

 

327e5dcs-960.jpg

 

Интересно, что зеркала заднего вида остались от Е39, что немножко портит картину. Тем не менее, неподготовленный обыватель вряд ли отличит подобную реплику от оригинальной F10: машина выглядит очень правдоподобное и натурально.

 

467e5dcs-960.jpg

 

 

8d7e5dcs-960.jpg

 

Данное авто, выкрашенное в белый цвет, сейчас выставлено на продажу в Болгарии. За отлично выполненную реплику просят совсем немного — около 10 тысяч долларов, а ведь смотрится она "на миллион". То есть, как минимум -в 3 раза дешевле, чем стоит самая доступная BMW 5-Series F10. Правда, диски можно было установить и посимпатичней.

 

767e5dcs-960.jpg

 

 

8e7e5dcs-960.jpg

 

Также владельцы BMW E39 могут приобрести боди-кит по переделке в F10 отдельно. Стоит такое удовольствие еще меньше — всего 3000 долларов.

 

4b795dcs-960.jpg

 

 

ae915dcs-960.jpg

 

 

637e5dcs-960.jpg
Реплика рядом со старенькой BMW E39

 

Болгары не остановились на одном экземпляре и уже практически закончили работы над еще одной репликой новой "пятерки" — на этот раз, в эффектном М-обвесе а-ля М5 и насыщенном цвете "синий мат".

 

50fe5dcs-960.jpg

 

 

5b7e5dcs-960.jpg

 

Причем доработкам подвергается и салон автомобилей: в интерьере появляются современные элементы, вроде селектора коробки передач или колесика iDrive. Кресла и дверные карты (с измененным дизайном) перешиваются натуральной кожей, а верхняя часть торпедо — алькантарой.

 

d9915dcs-960.jpg

 

 

277e5dcs-960.jpg

 

 

6f7e5dcs-960.jpg

 

Такое полет творческой фантазии болгарских умельцев заслуживает уважения, да и качество выполненных работ, судя по фото — на должном уровне.

 

Автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетная работа !

Да-да. Качественно сделано, не тюнинх из говна и палок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно у Болгаров спрашивать можно ли из Омеги сделать Инстигнию )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Можно, но сначала надо ее в рестаил перевести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...