Перейти к содержанию

Обсуждение моторных масел


Рекомендуемые сообщения

Слышу много споров и доводов о моторном масле. Предлагаю еще разок,да с размахом, обсудить моторные масли, их преимуществаи и недостатки. Почему,что и как. Ведь масла мы выбираем не только по цене и названию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Мне мой экс товар шь посоветовал. Щас тока это масло и лью. Нареканий нету. Комма.10ве40

Мне мой экс товар шь посоветовал. Щас тока это масло и лью. Нареканий нету. Комма.10ве40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой бывший товарищ, насколько я помню, собирался с него спрыгивать, на что то чуть более доступное по цене.

 

Арал блю троник 10w40 - лил в предыдущую Омегу, неплохо вроде, но она его подбирала. Отъездил на нем почти весь срок, что она у меня была.

Хадо 10w40 с ревитализантом - последние несколько замен на предыдущей Омеге, получше Арала, брала его заметно меньше.

 

Взял мв6 на Комме, хорошее масло, на цена немного неадекватная. перешел на:

Крон ойл 5w40. Отличное масло, цена приятная. На восемь тысяч пробега литрушки на долив, хватает с головой. Сейчас только на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Меня устраивает. Двиг это масло у меня не есть, гидрики стучат как у всех) и банка а запасе 5 новая в закромах лежит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устраивает. Двиг это масло у меня не есть, гидрики стучат как у всех) и банка а запасе 5 новая в закромах лежит))

На вэ6 гидрики стучат? Не не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лив на останні Vшки комму 5v-50. Жодних нарікань. Брав ще при дуже адекватних цінах, нині так собі, уже на шару не схоже.

Знайомим усім "напарив" і в комбо дизель 1.7тді 5v-30 теж декілька замін - всі щасливі. Без доливів.

Таврія і жига 06 є на 10v-40 теж хлопці брали по другому третьому разу. Шось би не так не брали б.

Мені подобається.

З того що вичитував то це інгліш масло що робиться без домішок переробленого старого (сировини) масла.

Ну і знову ж підсів я на нього бо ціна була сама шарова для масла з такими характеристиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

а почем оно щас? Я покупал чето около 500 грн за баклашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соррі за мат, єбаааа Кузь шо за прайси. якщо не скліроз то біля 1000грн за 5 літрів каніструю більше 1000 я точно не  брав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соррі за мат, єбаааа Кузь шо за прайси. якщо не скліроз то біля 1000грн за 5 літрів каніструю більше 1000 я точно не  брав

Майже рік назад, в нас на Інтер карсі, 1020грн за пять літрів синьки... тоді я і вирішив з нього зіскочити.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щя лью  Kixx Gold SJ 10W-40 , очень понравилось масло , с хорошими допусками 

Основные характеристики Kixx Gold SJ 10W40

 

Вязкость SAE

5W-30 10W-30 10W-40 Плотность (при 15°C) 0,857 0,866 0,866 Кинематическая вязкость, мм2/с при 40 °C 62,2 70,3 106,9 Кинематическая вязкость, мм2/с при 100 °C 10,4 10,25 15,1 Индекс вязкости 153 131 147 Температура потери текучести, °C -42 -39 -42 Температура вспышки, °C 230 232 234 Фасовка 1,4,4T,200 1,4,4T,200 1,3,4,200
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 5в-50 перша інтернет ссилка показала на сьогодні 750грн за 5л. норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 5в-50 перша інтернет ссилка показала на сьогодні 750грн за 5л. норм

Не пам"ятаю маркування, але масло мені підбирав менеджер по каталогу, довгенько не міг оприділитись, потім видав ціну, це мене і відкинуло від нього А 750грн, дійсно не страшно за 5л, але якось не віриться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спробував підібрати па авто, - Комма і Крон ойл в топі...  http://dok.dbroker.com.ua/doc/car/3860/9/225/521?sort=cheap

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5w50 нельзя омеге. И по вязкости не идет и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В омегу с завода залито 10w30. В Британии почти все льют 10w40 GM. Я лил Мобил1 0w40 New life. Норм масло,но не уверен нужно ли оно омеге. Сейчас Мобил 3000 5w40. Думаю попробовать Total 9000 5w40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еc0d43776d40f39332bbdee089df1ea3b.jpg
Щено заводив. Тиждень авто стоїть. Гідриків навіть не почув на старті. Ща мінус 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Эксперементаторы. Леха а зачем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперементаторы. Леха а зачем??

Просто не нравиться,что пишут на масле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...