Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Вот задался вопросом бортовой сети своей Омеги!

Несколько лет назад установил вольтметр. Раньше как то меньше обращал внимание, но зарядка слабенькая получается. 

При выключенном зажигании после стоянки примерно сутки прибор показывает 12.3-12.4В на аккуме.

Завожу 14.2 - 14.4В, далее по мере прогрева и движения зарядка начинает по-тихоньку падать - 13.5-13.6В, а когда включаю потребители: свет, туманки, печку в 1 положение зарядка падает еще ниже - 13.0-13.1В

Что может быть или это норма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

зарядка падает еще ниже - 13.0-13.1В

Привет! Это показания вольтметра в салоне или непосредственно на клеммах аккумулятора? Вольтметр тот что ты поставил в салоне под нагрузкой будет занижать показания за счет падения напряжения в проводке автомобиля. Правильно измерять напряжение непосредственно на клеммах особенно под нагрузкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попробуй, какая клемма греется при включеных потребителях.А вообще, замеры делай на клеммах аккума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Да именно на нем. Но он у меня и подключен на клеммы аккумулятора.

Вот померить как раз на клеммах и хочу нормальным тестером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попробуй, какая клемма греется при включеных потребителях.А вообще, замеры делай на клеммах аккума.

Спасибо, да вроде бы к клеммам нет претензий, чистые. На минусовой одно время появлялось окисление но то скорее всего из-за плохого контакта было - на кузов провод держался на 2-3х жилках. Его я заменил

Спасибо, попробую на клеммах сегодня промерять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну клемы тож чистенькие были. На не включенных приборах показывало 14,2-14,4, при включеных - как у тебя 13,0-13,1. заменил клемы, вроде все гуд более менее стало - но все равно проседало до 13,7-13,8. пропаял новые клемы ща показывает стабильно на невключенных 14,3 - и при включенном свете, климе. мафоне. обдуве. дальнем. птф дальний подогреве заднего стекла (а эт еще плюс подогрев зеркал + у мну еще и щеток дворников)14,0-14,1 )

Изменено пользователем Andrijko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну клемы тож чистенькие были. На не включенных приборах показывало 14,2-14,4, при включеных - как у тебя 13,0-13,1. заменил клемы, вроде все гуд более менее стало - но все равно проседало до 13,7-13,8. пропаял новые клемы ща показывает стабильно на невключенных 14,3 - и при включенном свете, климе. мафоне. обдуве. дальнем. птф дальний подогреве заднего стекла (а эт еще плюс подогрев зеркал + у мну еще и щеток дворников)14,0-14,1 )

А как клеммы пропаивал? 

Тут как бы после запуска тоже все показывает хорошо, больше 14В ну плюс минус какие то доли при включении потребителей, а спустя минут 20-30 езды зарядка опускается до примерно до 13 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

клемы обжимать надо. по-правильному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая тоже фигня, тоже стоит вольтметр в салоне, раньше все норм было, а щя под нагрузкой 13.5 без нагрузки 13.5-7 где то так с акума мерял тоже самое, я так поняв у меня проблема с геной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поменял гену.Цифр 14.2 не видел.Сейчас с климатом.Проседает до 13.7 при включении- и за минуту ровняет 14.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Большое постепенное снижение напряжения на клеммах аккумулятора  (практически до значения 12,4-12,8В)  при включении всех потребителей бывает из за вышедшего из строя диода в диодном мосте. Проседание напряжения  меньшее по значению может быть из за некачественной пайки или обжимки клемм. Как правило в местах некачественной пайки выделяется тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меряли сегодня мультиметром - разница на 1-2 десятых больше на мультиметре то есть 13.5 на вольтметре 13.6 на мультике.Может быть такое из-за того что у меня стоит акум 74амп и гена 74?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клемы обжимать надо. по-правильному

ну геть по уму то таки да - обжимать, но по месту нечем было. хотя можно заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У мну клемы тож чистенькие были. На не включенных приборах показывало 14,2-14,4, при включеных - как у тебя 13,0-13,1. заменил клемы, вроде все гуд более менее стало - но все равно проседало до 13,7-13,8. пропаял новые клемы ща показывает стабильно на невключенных 14,3 - и при включенном свете, климе. мафоне. обдуве. дальнем. птф дальний подогреве заднего стекла (а эт еще плюс подогрев зеркал + у мну еще и щеток дворников)14,0-14,1 )

А как клеммы пропаивал? 

 

 

сначала обработал внутри саму клему, потом залудил сам провод - паяльник на 100ВАТ имеется, в клему насыпал припоя, вставил в клему провод и потом все это дело нагревал строительным феном пока насыпанный в клему припой не начал плавиться. после все остыло и спаяно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Меряли сегодня мультиметром - разница на 1-2 десятых больше на мультиметре то есть 13.5 на вольтметре 13.6 на мультике.Может быть такое из-за того что у меня стоит акум 74амп и гена 74?

Стоял у меня 74-я не обслуживаемая "варта" на штатном генераторе делко зарядка была 14,0-14,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меряли сегодня мультиметром - разница на 1-2 десятых больше на мультиметре то есть 13.5 на вольтметре 13.6 на мультике.Может быть такое из-за того что у меня стоит акум 74амп и гена 74?

Стоял у меня 74-я не обслуживаемая "варта" на штатном генераторе делко зарядка была 14,0-14,4

 

Значит таки буду делать профилактику своему.

Проводку исключаю т.к. после запуска показатели именно 14.2-14.3. Почему она падает постепенно не пойму. Начну пожалуй с разбора чистки и замены шоколадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мене також аналогічна картина. на холодну 14В а коли під капотом стає жарко то падає до 13,5-13. так уже рік воно чешеться але не збирусь лізти до гени.

клєми і акумулятор усе гуд. певно діод таки підустав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проблема решилась заменой щеток, регулятора напруги и минусового провода гены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Типа от гены на кузов который? А там такой есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  свой сегодня разобрал !! проблема такая появилась вольтаж без нагрузки был 14.2 -14.0 ну только когда все включаю вольтаж падает до 12.8 , я так поняв мост подгорел или сгорел , я начал розбирать , вироботка на якоре , лак на обмотках уже получился , подшипник под замену , до диодного моста не стал лезть , я так поняв не стоит уже гену дела ?879b65df0145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа от гены на кузов который? А там такой есть?

От гены на двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  свой сегодня разобрал !! проблема такая появилась вольтаж без нагрузки был 14.2 -14.0 ну только когда все включаю вольтаж падает до 12.8 , я так поняв мост подгорел или сгорел , я начал розбирать , вироботка на якоре , лак на обмотках уже получился , подшипник под замену , до диодного моста не стал лезть , я так поняв не стоит уже гену дела ?879b65df0145.jpg

Почему не стоит делать?

Подшибник под замену, щетки тоже. 

Обмотку можно прозвонить. Кольца контактные токоснимательные еще не критические - шлифануть и можно собирать.

Вот диодный мост может и придется менять, с ним не знаю как быть, у меня обошлось заменой регулятора напруги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...