Перейти к содержанию

Замена (снятие) поджима включения задней передачи ООБ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Сочиню чичас маленький отчет по снятию поджима включения задней передачи ООБ, так как у большинства он со временем разваливается, а покупать кулису целеком как то не хочется.
Для начала нам нужно оголить кулису от чехла и снять наболдажник (как снимать наболдажник писать не буду, так как, как по мне, единственного способа его снятия нет — но его надо снять)
Проделав эту процедуру получаем следующее

 
Изображение

сам поджим просто ходит по оси кулисы и за одно цепляет за собой пластиковую тяжку которая позволяет включать заднюю передачу
что б понять как рассоединить тяжку и поджим покажу как оно выглядит на фото в разобраном виде:
в середине поджима есть железный пыптык прямоугольный (ниже на фото указа пыптык), за который цепляется тяжка.

 
Изображение

а вот сама тяжка с прямоугольной дыркой, которая цепляется за пыптык на поджиме

 
Изображение

Что б рассоединить тяжку и поджим, берем самую тоненькую плоскую отвертку

 
Изображение

и вставляем ее между тяжкой и поджимом

 
Изображение

вставив отвертку наклоняем ее в сторону торпеды, тем самым скидывая тяжку с пыптыка в поджиме

 
Изображение

после того как тяжка скинута снимаем поджим

 
Изображение
 
Изображение

Готово. Поджим снят.
Ставим новый поджим:
Теперь — прижимаем тяжку к стеночке кулисы, а не к прорезаной части, для того что б пыптык нового поджима не опустил тяжку вниз. Одеваем поджим на кулису. Запихиваем опять тоненькую плоскую отвертку между тяжкой и стеночкой кулисы

 
Изображение

и тянем ручку отвертки в сторону заднего дивана, чтобы тяжка начала садится на пыптык

 
Изображение

Так как отвертка у меня маленькая и плохо прижимает тяжку к пыпытку поджима, я взял Г-образные шестигранник и запихнул его между стенкой кулисы и тяжкой и начал потихоньку прижимать тяжку к поджиму

 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение

И начал тянуть шестигранник вверх, что б тяжка села плотно на пыптык, прижимать тяжку нужно вверху и внизу (вверху-внизу-вверху-внизу…) проделываем это до того момента пока не услышим щелчек, которые означает что тяжка держится хорошо и в будущем не слетит с пыптыка. Проверяем поднятием поджима хорошо ли у нас села тяжка, если все гуд — ставим назад наболдажник и чехол.

 
Изображение

 

 

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...