Перейти к содержанию

Opel Scaner - установка, настройка, обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Поделюсь чуток своей инфой о таком устройстве диагностики как - Opel Scaner.

Для диагностики своей Omega B X20XEV 1996 г.в. пользуюсь именно таким устройством.

Выбрал его из-за двух причин - им можно корректировать холостые обороты (одна из самых важных причин при выборе для меня - так как поехать на сто где есть ТЕХ2 как то намного дороже по горючке, чем купить сам сканер) и еще он показывает в самой программе минимальное и максимальное значение датчика который диагностируется, т.е. уже не надо рыскать по мануалам и скать какое значение датчика должно быть правильным.

Вот так выглядит само устройство:

Изображение

 

Вот тут находится фаил инструкция как пользоваться программой к устройству/

По этой ссылке находится драйвера к устройству, сама программа и инструкция. Драйвера расположены в двух папках CDM20817 и Drivers my - для установки можно использовать или с одной или с другой папки - работают и те и те. Сам файлик для запуска программы называется - AutoScannerOpel_A155 (устанавливать саму прогу не нужно, просто - или запускаете с папки или выводите ярлыком на рабочий стол).

 

Установка сего устройства проста - подключили устройство к ноуту (иль компу), после чего устройство опрделилось - всплыло окошко мастера установки, устанавливаем драйвера выбрав с папки CDM20817 или Drivers my.  Или же - на рабочем столе находите ярлык "Мой компьютер" щелкаете правой кнопкой мышки и выбираете "Свойства", потом "Диспетчер устройств" в неопределенных устройствах находите сканер - правой кнопкой мышки - "обновить драйвер" или "установить драйвер" - выбираете папку с драйверами  CDM20817 или Drivers my и устанавливаете.

После того как устройство установлено при его работе могут возникнуть некоторые неполадки, а именно когда устройство не читает какой то один или несколько блоков авто, у меня например не читало поначалу блок АБС. Нечего расстраиваться ;) , само устройство надо просто чуток настроить. В данном устройстве основная причина того что оно не может прочитать какой-то блок - это значение такого параметра как "время ожидания" (указан стрелкой на фото 3).

Настройка устройства:

Подсоедяем устройство опельсканер к ноутбуку, потом - Мой компютер - свойства - диспетчер устройств - Порты (COM и LPT) - USB Serial Port (COM4 или какой другой может быть номер). На USB Serial Port (COM4) правой кнопкой мышки - свойства - параметры порта и сначала смотришь параметры основные, а потом дополнительные, вот в дополнительных параметрах (кнопка "Дополнительно..."), параметр "Время ожидания" поменять с 16 на 2 (параметр указан на третей фотке). и параметры "Буфер приема (Байты)" и "Буфер передачи (Байты)" изменить значение с 4096 на 1024   У мну тоже пару блоков не читало пока эти параметр не поменял.

фото настроек моего опель сканера, с такими параметрами теперь читает все блоки на моей омеге

фото 1

Изображение

 

фото 2

Изображение

 

фото 3

Изображение

 

После таких настроек у меня сканер начал читать все блоки на Омегах Б разных годов и с разными моторами.

 

:hi:

Изменено пользователем Kuzka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Админ

перенес файлы с внешних ресурсов к нам на хост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенес файлы с внешних ресурсов к нам на хост

ок. :hi:  главное шоб не пропадали с хоста и хранились в надежном месте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Как его подключить к WIN7 драйвер порта  установил. Прога не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

я качал и ставил- у меня открывалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что качал если не секрет. Может у меня сам файл не с ошибкой а диск что то не могу найти .Не подскажете где можно качнуть  прогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Ут. В этой теме. Там и мануал и проги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Админ

Супер что все получилось 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...