Перейти к содержанию

В Украине хотят создать первый собственный суперкар


Рекомендуемые сообщения

  • Админ

Изображение

 

Как сообщает AUTO-Consulting, группа энтузиастов намерена создать первый украинский суперкар. По данным AUTO-Consulting, проект уже вышел за стадию моделирования. Уже построен макет будущего суперкара в масштабе 1:1, есть инженерные расчеты, 3D-модель будущего авто, ведется подборка комплектующих.

Изображение

 Украинский суперкар создают энтузиасты Автомайдана уж какого именно из них, мы не разбирались. Так, по данным AUTO-Consulting, существует уже запатентованный проект суперкара, есть группа инженеров, дизайнеров и механиков, которые своими силами решились на реализацию столь масштабного и амбициозного проекта. Однако авторы идеи столкнулись с финансовыми сложностями в реализации и главное, в запуске серийного производства. С этой целью сейчас пытаются найти партнеров, которые бы помогли довести проект суперкара до серии.

Изображение

Изображение

Как отмечает AUTO-Consulting, проекты национальных суперкаров время от времени возникают во многих странах. Были попытки начать производство своих суперкаров в Польше, Хорватии, Чехии и в России. В последней, существовал проект Marussia, автором и продюссером которого был шоумен Николай Фоменко (тот самый дядя Коля Фоменко). Marussia даже открыла первый автосалон и начала серийное производство суперкаров и заимела собственную команду в Формуле-1. Но таких расходов Marussia уже не потянула. Из-за долгов, проект был закрыт.
Изображение
Изображение

 В Украине попыток создать свой собственный суперкар в новейшей истории еще не было. Правда, здесь нужно отметить, что формально суперкары в Украине были. Это автомобили-рекордсмены ХАДИ, которые создавали в лаборатории ЛСА Харьковского автодорожного института для установления рекордов. К примеру, ХАДИ-7 мог разгоняться до 400 кмч. Вот только трасс для развития таких скоростей в те времена не было да и сейчас тоже Но, разумеется, это были единичные экземпляры, которые в продажу

не поступали.
Изображение
Изображение

По информации AUTO-Consulting, идею построить суперкар вынашивала и одна дизайнерская студия. Но из-за амбиций одного из руководителей, проект так и заглох, не выйдя даже за пределы мечты.

Нынешний проект Автомайдана - это, пожалуй, первая реальная попытка создать собственный украинский суперкар. Макет пока еще явно сырой, так что не станем его оценивать. Для тех же, кто желает присоединиться к проекту, даем ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, как он стремно выглядит.

 

ИМХО в лучшем случае сбацают прототип с тем кузовом который нарисовали и вылепленным из стеклопластика, на весят его на раму внутри которой будут агрегаты от мерса, бмв или ауди, в лучшем случае, и на этом весь проэкт суперкара закончится.

Для таких вещей нужно не просто желание, но еще и оооочень серьезные возможности в наше время, потому что конкуренция слишком высока. Нужно делать или че то как Лотус или Масзда МХ5 что будет просто легким и дешевым, но дарить массу удовольствия от езды. И станет массовым. Или двигаться в премимум лигу и там строить конкурентов Макларену, Феррари, Астон Мартин и т.д. Но там нужны невероятно большие деньги что бы заскочить в уходящий поезд ибо кожей, деревом и дизайном там уже мало кого удивишь. Нужно впечатлять технологиями и характеристиками как это делют Пагани, Кенигсег, Бугатти и иже с ними. А для таких характеристик нужно строить серьезное шасси, чего эти ребята точно не сделают. Ибо ни денег ни места для тестов.

Так что в лучшем случае они в результате начнут клепать стеклопластиковые кузова и продавать их под определенное шаси. Но популярным это будет только при условии смешной цены для подобного рода конструкторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

я тоже думаю что нифига не выйдет. а если выйдет то фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что нифига не выйдет. а если выйдет то фигня...

 

Кто то на фейсбуке у них правильно заметил что если это не электрокар то нах кому он нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку от спорт кара будет нуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Админ

Похоже все мы здесь одного мнения об этом проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...