Перейти к содержанию

Регулировка ручника


Рекомендуемые сообщения

Возможно кому-то пригодится. На форуме инфу не нашел решил добавить.

Для этого требуется: чуток свободного времени, чуток терпения, плоская отвертка , фонарик и вывешенная задняя ось а/м...)))

 

Вывесил заднюю ось..

 

ИзображениеИзображение

 

Попробовал чтоб понимать с каким усилием прокручиваются колеса - пока ручник не держит.

 

Затянул руник на три щелчка и пошел крутить регулировочное колёсико к которому можно добратся плоской отверткой (советую брать качественную отвертку чтоб не лопнула и кусок не упал в отверстие к колодкам и потом не пришлось снимать суппорт и тормозной диск чтоб её достать).

 

Регулировал так чтоб когда ручник затянут на три щелчка колесо проворачивалось уже с некоторым небольшим усилием. Потом отпускал ручник и добивался регулировкой лёгкого прокручивания колеса.

 

Чуток потратив на регулировку времени получаем рабочий ручной тормоз который держит а/м уже на 5 щелчке.

 

На правой стороне для того чтоб развести колодки колёсико крутим вверх.

 

На левой разводим колодки покрутив колёсико вниз.

 

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

спасибо за инфу,а то я трос натянул,но чуствую что перетянул,я еще подумал нафигаони натяжку троса сделали в таком не удобном месте,что мне пришлось снять заднюю банку с 2мя резонаторами ,заодно надо было подварить и открутить защиту(экраны)+ открутить подвесной и маленьким ключем на 13 крутить по пол оборота из-за неудобства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ
17 часов назад, ALFA-OMEGA сказал:

спасибо за инфу

У нас много полезной информации. Особенно по автомобилю Опель Омега. Я думаю она вам еще пригодится. Есть еще группа в Viber где можно более оперативно решить возникшие вопросы. Ссылка не группу в шапке сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...