Перейти к содержанию

Опель сканер


Olegka

Рекомендуемые сообщения

  • Админ

У меня в гаражном ноуте стоит Windows XP на ней Opel Scaner точно работает. На остальных системах не пробовал но, по идее, должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А Опель Вектра А 92г. c18nz возьмёт? Спасибо за ранее.

С Новым годом!

И если не трудно, можете вкратце описать работу и подключение к системе. Особенно подключение к ноуту. 

Виндоус ХР установил. Нашёл программу для Опель сканера в интернете, но мне кажется что она "дохлая". Может после установки драйверов заработает? Не знаю. Теряюсь в догадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на распутье двух дорог.., что купить: Опель сканер или оп ком.(не знаю как пишется, извините) Подскажите если не затруднит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Какой разъем диагностики у тебя? Подозреваю что десятипиновый как и в Омега А. Если так то помимо самих сканеров нужен еще и переходник с 10-ти пинов на стандартный OBD 16 пинов. Подключение к твоему авто по шине K-Line. Но если и получится подключиться то функционал обеих приборов будет сильно обрезан .

Скорее всего тебе нужна будет программа  Motronic Diagnost

Программа Motronic Diagnost предназначена для диагностики автомобилей марки Opel с системами управления Motronic ML4.1 и M1.5 (двигатели C20NE, 20SE, C20SE, C24NE и др.)

Возможности программы

Вывод на экран основных параметров работы двигателя:
Обороты двигателя
Температура охлаждающей жидкости
Температура всасываемого воздуха
Напряжение АКБ
Напряжение лямбда-зонда или потенциометра CO
Напряжение расходомера воздуха
Угол зажигания
Длительность впрыска
Нагрузка ДВС
Адсорбер

Если не ошибаюсь, то это все что можно увидеть в твоем автомобиле. Программа Опель сканера так же должна работать но больше параметров она все равно не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Большое спасибо. Буду пробовать.

Позже отпишусь, что получилось.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Повторюсь, если у тебя разъем 10-ти пиновый

obd.JPG

то тебе понадобится еще и переходник на 16-ть пинов

Переходник_Opel_10_pin_на_OBDII_купитб.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Большое спасибо. Буду пробовать.

Позже отпишусь, что получилось.

Ещё раз спасибо.

Уже купил и переходник и Опель сканер. Прошу установил. 

Сегодня на работе. 

Завтра установлю драйвера. Посмотрим, что получится.

Спасибо за поддержку.

https://www.drive2.ru/l/9737718/

Что вы думаете о статье?

По этой ссылке прочитал статью.., заинтересовало. 

Надеюсь всё получится. Да. Повторюсь, что у меня моник.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Целый день устанавливаю программу Опель сканер 1.0.1.71 

То винда хр не видит сканер, то не могу поставить драйвера.

Продавец скинул ссылку на программу. Скачал. Сама программа запускается, а папка ни папка с драйвером ни драйвер не устанавливается.

Запутался уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал подключение так как написано в описании. В описании написано что нужно изменить только порт. Изменил. Подключил. На сканере горит синяя и красная лампочка (диод). Включаю старт, мигают лампочки.(пытается подключиться ( марку, год, двигатель выбрал). Через секунд 10 отключается. Где-то после четвертого подключения пишет что адаптер не готов к работе.

Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

При покупке опель сканера тебе должны были дать программу и драйвера к нему. при первом подключении сканера к компу винда должна была запросить установку драйвера для нового устройства. Папка с драйверами должна находится в папке с программой. После установки драйвера на устройство винда попросит еще установить драйвер виртуального СОМ порта. Если все сделано правильно то знак вопроса в диспетчере устройств должен исчезнуть и еще должен появиться виртуальный СОМ порт ( например СОМ5). Далее запускаешь прогу и в настройках программы устанавливаешь этот же порт к которому подключен опель сканер, то есть СОМ5.

З.Ы. Программу устанавливай только ту что дал продавец , С другой сканер может не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ
4 часа назад, Olegka сказал:

Сам сканер винда не видит

Потому что драйвер не установлен. И пока винда не увидит сканер все манипуляции с программой бессмысленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам за помощь.

Сегодня отдал диск, чтобы скопировали на флешку. 

Может по ссылке, что дал продавец драйвер не устанавливается.

Порт видит: порт 3., а после того как я пробовал поставить драйвер перестал видеть комп сканер (там где вопросы) в диспетчере. Подожду когда скопируют. Буду пробовать ещё раз. Вплоть до сноса винды . Всё с ноля начну.

Ещё раз большое спасибо! Я уже и руки начал опускать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам за помощь.

Сегодня отдал диск, чтобы скопировали на флешку. 

Может по ссылке, что дал продавец драйвер не устанавливается.

Порт видит: порт 3., а после того как я пробовал поставить драйвер перестал видеть комп сканер (там где вопросы) в диспетчере. Подожду когда скопируют. Буду пробовать ещё раз. Вплоть до сноса винды . Всё с ноля начну.

Ещё раз большое спасибо! Я уже и руки начал опускать.

Сегодня 11 числа снёс Винду. Поставил новую хр. Не хочет вообще работать сканер. Винда требует драйвер под сканер. Два дня ищу драйвер.., бесполезно. Подключал драйвер бустер с подключенным сканером. Пишет драйвер повреждён. Это полная... Слов не хватает. Драйвер который в проге от продавца CDM20418 Setup не устанавливается. Пытался в режиме совместимости. Бесполезно.

По ходу у меня заканчиваются идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Скинь фото своего девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу установил. Вроде всё есть на компе.(драйвера)

Подключаю к машине. Работают синий и красный диод. Нажимаю в программе старт. Начинает мигать жёлтый диод. Пытается подключиться (наверное) секунд 15.

И на этом всё. Опять старт. Опять всё заново.

Извините не поздоровался.

Здравствуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он действительно не читает моноинжектор или есть другие способы подключения? 

Подставлял другие мозги. Такая же картина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Админ

Сейчас с драйвером все нормально. Программа видит девайс но он не коннектится с ЭБУ. Проблема может быть в настройках ком порта, софт может не дружить с Мотроник 1.5.

Настройки COM порта (в твоем случае COM3) все поменял как описано в этой теме? Время ожидания, размер буфера, скорость передачи данных.

В теории такой Opel Scaner должен работать с Мотроник 1.5. но, лично у меня практити использования его с Opel Vectra A, Opel Omega A нет.

Если с настройуами СОМ порта все в порядке то лопробуй найти в нете програмку Motronic diagnost 1.21

Она заточена под Motronic Ml4.1 и M1.5 и под такие двигателя

20NE
C20NE
20SE
C20SEH
C24NE
C26NE
C30LE
C30NE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...