Перейти к содержанию

Газ 21 на базе Opel Omega


Рекомендуемые сообщения

  • Админ
Доброго дня, Подписчики и гости. Итак я обещал выложить работы нашего ателье Chip-Auto.

Хочу представить вам Газ 21 на базе Opel Omega B. Хочу отметить сразу же, конечно Волгой полностью этот автомобиль не назовёшь, но всё таки силуэты 21ой немного присутствуют. Владелец захотел себе именно такое авто, мы сделали ему то, что он и хотел. За основу был взят Опель 2002 года, 2.6 180л.с 240Нм крутящего. Коробка автомат, очень удобно по городу.

На этот раз задача была немного другая. Если до этого мы хотели сохранить полностью оригинальный, 1в1 по размерам кузов 24ки, то в этот раз было несколько по иному.Владелец захотел оставить весь салон от Опеля, полностью всю крышу от Опеля. В чём плюсы такого манёвра?
 

Ну во первых пожалуй это то, что салон не нужно дорабатывать. Он останется заводской, подогнанный. Это несомненно плюс.

 

Во вторых, крыша от Опеля. Это плюс аэродинамика как никак. Поверьте, я уже писал в Бортовике, что после 200км в час очень заметно то, что машина немного упирается в воздух, это чувствуется.

 

В третьих аэродинамический шум. Как это всё делалось ? А очень просто. На просторах интернета, а в частности drive2.ru есть автомобили, сделаны таким же путём. Просто наверх кузова наварить детали от Волги. По сути ничего сложно, но это не так. Всё таки друзья любая подобная работа занимает время и требует правильных рук и смекалки. Часто спрашивают "А трудно ли вот это сделать подобное, скрестить 2 автомобиля ?". Конечно трудно. Это не заводская работа. Тут нужно делать всё самому, всё с нуля. Зад делался полностью с нуля, использую крылья от 21 Волги мы постепенно придавали им форму, такая самая ситуация и спереди. Имея крылья и капот, приходилось их наращивать, где то подрезать, выгнуть правильно метал, подогнать всё по зазорам. С дверей была срезана филёнка и наверх приварена филёнка от Газ 21 и опять таки, она не просто приварена, а по швам видно, что всё подгонялось.
 

Вроде примерно рассказал как оно сделано, конечно у Вас будут вопросы, в этом я уверен, спрашивайте…на что смогу отвечу конечно же. Вот вам немного фото какая она по форме и небольшое видео, снятое на телефон :) В Следующем бортовике она будет уже полностью собранная. Всем спасибо.
2937062s-960.jpg

 

6937062s-960.jpg
1937062s-960.jpg
3937062s-960.jpg
ed37062s-960.jpg
5337062s-960.jpg

 

f7da62s-960.jpg

Продолжаем рассказ о Газ 21.
Как видим здесь авто уже собранное. Владелец захотел именно такой цвет автомобиля, и вместо хрома покрасить всё в золотой цвет. Как говорится Хозяин — Барин. Это не проблема. Салон решил оставить чёрный с смесью тёмно-красного цвета. Диски стоят на 18, тоже хозяин захотел поставить именно такие. В целом, автомобиль получился интересный, индивидуальный внешне, такой необычный. У нас всегда что то необычное привлекает очень много внимания и этот авто не исключения. Салон полностью остался от Опеля, так что садясь в автомобиль, вы почти не будете ощущать, что сидите в Волге. Всем спасибо. Скоро будет Капейка Купе.

 

80fda62s-960.jpg
 
84fda62s-960.jpg
 
 
 
d53da62s-960.jpg
dd3da62s-960.jpg
fd3da62s-960.jpg
e33da62s-960.jpg
4cfda62s-960.jpg
eb3da62s-960.jpg
 
 

Автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...