Перейти к содержанию

В 1993 году машина этого парня сломалась посреди пустыни....


Рекомендуемые сообщения

  • Админ

Эта история запросто может лечь в основу приключенческого фильма! Французский путешественник Эмиль Лерей решил в одиночку совершить автомобильное турне по Африке и потерпел аварию посреди пустыни.

До ближайшего населенного пункта было несколько десятков километров, и добираться туда по жаре пешком было равнозначно самоубийству. Тем не менее мужчина блестяще справился с трудностями! Впрочем, обо всём по порядку.

 

1.jpg

 

 

Эмиль был заядлым путешественником и души не чаял в африканских просторах. Сперва он исколесил ЮАР, а затем задумал вояж по Северной Африке. В качестве средства передвижения Лерей выбрал неприхотливую малолитражку «Ситроен».

 

2.jpg

 

За выносливость и проходимость, а также за характерную горбатую форму кузова африканцы прозвали машину верблюдом. Хотя автомобильчик был достаточно популярным и его могли починить в любом городке, Лерей не стал полагаться на случай и оборудовал авто комплектом инструментов, а также запасом еды и воды.

 

 

3.jpg

 

 

 

тправной точкой путешествия стало Марокко, откуда Эмиль направился в сторону Мавритании. Однако в 1993 году, когда собственно и произошла поездка, в соседней 

 

 

4.jpg

 

 

Выехав из городка Тан-Тан, который находился недалеко от границы, Лерей наткнулся на военный блокпост. Пограничники наотрез отказались пропускать путешественника и приказали возвращаться в Тан-Тан.

 

5.jpg

 

 

Эмиль не хотел отступать, поэтому сделал вид, что послушался, а сам решил объехать блокпост. Другой дороги не было, поэтому водителю пришлось ехать через каменистую пустыню. Сделав крюк в несколько десятков километров, Эмиль уверенно подбирался к цели, как вдруг его автомобиль наскочил на валун и уперся брюхом в землю...

 

6.jpg

 

 

У машины оказалась сломана подвеска, а такой поломки Эмиль не предусмотрел. До ближайшего населенного пункта было километров тридцать сплошного бездорожья. В принципе, можно было рискнуть и попробовать дойти пешком, но по жаре идти по пустыне — огромный риск.

 

 

7.jpg

 

 

 

Тогда мужчина придумал гениальное решение. Он решил соорудить из деталей машины... мотоцикл! Кузов автомобиля Лерей трогать не стал, сделав из него убежище от дневной жары и ночного холода. Остальные же детали пошли в расход.

 

8.jpg

 

 

Эмиль отпилил ножовкой поперечные передние и задние лонжероны, сделав из них раму для мотоцикла. Цепей у путешественника тоже не оказалось, поэтому для передачи крутящего момента на колесо Лерей приспособил тормозной барабан!

 

 

9.jpg

 

 

Спустя 10 дней постройка мотоцикла была закончена. В обратный путь Эмиль взял немного: полтора литра воды, инструменты, постель, карты, компас и палатку, сшитую из поролонового матраца и полотенца. До темноты он сумел добраться до дороги и устроился на ночлег.

 

 

10.jpg

 

 

Правда, отдохнуть Лерею так и не удалось. Шум самодельного мотоцикла услышали те самые пограничники, которые не пустили Эмиля через границу. Увидев путешественника рядом с непонятным механизмом, они восприняли его за шпиона!

 

11.jpg

 

 

В рассказ Лерея верилось с трудом, поэтому военные решили удостовериться в правдивости его слов. Возле механического чудища выставили охрану, а сам Эмиль под конвоем отправился на автомобиле пограничников обратно к месту аварии...

 

12.jpg

 

 

Лишь увидев останки «Ситроена», стражи порядка поверили, что Лерей вовсе не шпион, и отпустили его на свободу. Правда, ему всё равно выписали штраф в размере 4 500 драхм за то, что он управлял незарегистрированным транспортным средством.

 

13.jpg

 

Впрочем, Эмиль отнюдь не расстроился. Он сохранил на память свой двухколесный пепелац и время от времени даже выезжает на нём на тематические выставки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...