Перейти к содержанию

Открытый клуб  ·  5 пользователей

AutoLight

Регулировка света без прибора


Jenya61

Рекомендуемые сообщения

В этой записи я хотел бы поделится инфой о регулировке света без прибора.
Не всегда есть возможность попасть на сервис и на приборе отрегулировать свет на своем авто.
По этому я расскажу об одном из способов которым пользуюсь я.
Для этого нужна ровная площадка со стеной на которой будет отчетливо видна светотеневая граница от фар.
Подъехав вплотную к стене отмечаем крестами центра светотеневой границы от фар. Рекомендую в колесах перед этим проверить давление и если нужно подкачать до правильного.

 

post-11-0-80158000-1490960731.jpg

 

Если у вал электричесеий корректор фар, то ставим его в положение 1. Почему не в "0" (не самый верх), я делаю так для того чтоб можно было в любой момент приподнять немного световой пучек.
Далее не трогая руль ровно отъезжаем назад на 10 метров.
Затем регулировочными винтами подводим светотеневую границу к центрам — первый излом галки светотеневой границы подводим к центру отмеченному на стене крестом и опскаем световой пучек ниже на 7-8см. Правая и левая фара должны быть на одинаковой высоте. если опустить на 10 сантиметров то это будет равно углу наклону фар на 1% — это заводские параметры. Но я опускаю на 7-8 см для того что бы свет чуток светил дальше, но слепить вы ни кого не будете.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Админ

почему именно на 10? 

так книжка пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Женя привет. А если нет регулировок (колесико)в салоне.

То стоит автокорректор.

С ним регулируеться свет в современных авто только с подключением компа.

На БМВ уточни, нужно подключать комп или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...